Финский турист утонул в Новой Ладоге, спасая собаку

Турист из Суоми пропал после того, как спустился под мост и зашел в воду Староладожкого канала. Как стало известно "Фонтанке", трое туристов из Финляндии приехали в город Новая Ладога поздно вечером 4 ноября. Один из них, 57-летний мужчина по фамилии Арипаккуне, зашел в воду на улице Пролетарский Канал, чтобы спасти собаку, и пропал.

Сообщение о случившемся поступило в полицию в 23.50. Среди примет утонувшего мужчины - темная одежда и родимое пятно на подбородке. На  розыск гражданина Финляндии сейчас ориентированы наружные наряды полиции.

Фото Kp.md

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.

 

Июнь 9, 2025 - 09:13

ПАО «Московское речное пароходство» признано виновным в совершении административного правонарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в связи с чем работа теплохода «Михаил Булгаков» будет приостановлена на 90 суток.

 

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.