Финский туроператор Hispania отменяет путешествия из-за проблем Alma Tour

Туроператору Hispania пришлось отменить осенние авиарейсы на Кипр, Мадейру и в Аликанте, а также путевки в египетский курорт Шарм-эль-Шейх, передает YLE. Проблемы Hispania связаны с ситуацией компании Alma Tour, которая ранее в этом месяце отменила все свои путевки. Hispania перевозила своих клиентов на авиарейсах дочерней компании Alma Tour Alma Fly. После отмены путевок Alma Tour Hispania уже не смогла найти нового авиаперевозчика для своих осенних путевок. По сообщению туроператора, путевки около 1000 клиентов отменяются. Ожидаются также изменения в расписания других поездок. Несмотря на проблемы, Hispania организует путевки на Азорские острова, Мальту и Хургаду с помощью «Финнэйр» и «Эйр Финланд». Напомним, что 9 сентября 2011 года до 600 россиян не смогли вылететь из Болгарии в Москву и Петербург из-за финансового конфликта между туроператором Alma Tour и авиакомпанией Bulgaria Air. В результате многим россиянам пришлось за свой счет покупать билеты. Аналогичная ситуация повторилась 16 сентября. Последний рейс из Болгарии запланирован на 30 сентября. Среди пострадавших туристов были и финские граждане.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!