Финское консульство возобновляет прием документов на визы при закрытых границах

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге объявило о возобновлении приема документов на визы от некоторых категорий граждан. Сезонные работники и туристы пока ждут своей очереди.

«Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге возобновляет прием заявлений на получение разрешения на пребывание от трёх категорий заявителей: 1) Ходатайствующие о получении разрешения на пребывание работника или иного вида занятости <...> 2) Заявления о получении разрешения на пребывание на основании воссоединения семьи. 3) Студенты, чей осенний учебный семестр начнется очно», — говорится 22 июня в заявлении финской дипмиссии.

Особо подчеркивается, что прием документов на сезонную работу пока осуществляться не будет. В первую очередь финские дипломаты пообещали принять людей, чья запись на прием была сорвана из-за пандемии.

При этом власти Суоми пока не приняли решение о том, когда будет открыта граница с Россией, отложив рассмотрение вопроса на месяц. Ранее Евросоюз огласил правила и сроки открытия внешних границ, где разрешил облегчить доступ в ЕС для некоторых категорий граждан из других стран, например студентов.

Российские власти пока рекомендуют воздержаться от поездок в другие страны из-за коронавируса.

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.