В финском визовом центре копятся очереди

В визовом центре Финляндии в Петербурге образовались очереди. Как сообщил "Росбалту" очевидец, не все желающие подать документы на оформление шенгенской финской визы могут пройти даже в главный зал центра. Визовый ажиотаж в преддверии высокого туристического сезона напоминает недавние времена стояний к зданию Генерального Консульства Финляндии на Преображенской площади. Чтобы получить заветный квиток, дающий право вступить в "электронную очередь", петербуржцы вынуждены отстоять еще и очередь "традиционную". 

Количество людей в последней продолжает увеличиваться. Сотрудники пытаются "разруливать" сложившуюся ситуацию в ручном режиме, консультируя "очередников". Как сообщили "Росбалту" в визовом центре, в понедельник, 2 апреля, с 12:00 до 14:00, действительно, наблюдался наплыв посетителей, желающих подать документы на Шенгенские визы. 
Однако это никак не сказалось на работе учреждения: по данным визового центра, в это время время ожидания в электронной очереди составляло максимум 12 минут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).