В Финском заливе в ледяном плену стоят 15 судов

Финский залив стал непроходимым. Вчера из ледового плена спасали и буксировали паром «Принцесса Мария», связавший Питер и Хельсинки. Сегодня в узком судоходном канале застряли 15 судов, сообщает "Росбалт". Вчера паром едва добрался до Петербурга – опоздал почти на 8 часов. А теперь те, кто собирался на нем в обратную сторону, не могут отчалить. По расписанию «Принцесса Мария» должна была отправиться в Финляндию вчера в 19:00 по московскому времени, но до сих пор пассажиры остаются в холле Морского вокзала – не всем даже хватило мест в зале ожидания. Речи о компенсации или возврате денег за билеты пока не идет – людям даже не объясняют причин задержки. Из-за сильных морозов Восточную часть Балтики сейчас сравнивают с Ледовитым океаном. Ледоколы, которые работают на дизельном топливе, не справляются. Для спасения сухогрузов отправят атомный ледокол. Но к месту назначения он сможет прибыть только через три дня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.