Brussels Airlines 05 июля отменила рейс Брюссель - Петербург для 100 пассажиров (детей и взрослых), ищем объяснение

Пассажир рейса Брюссель — Петербург пожаловался на его внезапную отмену «из-за жары». Перевозчик назвал свою версию. Комментатор на сайте Фонтанки - ее объяснение понятным языком.

Рейс 2837 Брюссель — Петербург 5 июля был внезапно отменён. Со ссылкой на перевозчика пассажир несостоявшегося рейса сообщил, что это якобы связано с жаркой погодой в городе прибытия. Свою версию «Фонтанке» назвали в пресс-службе иностранной авиакомпании.

«Отменён рейс 2837 из Брюсселя в Петербург. Объяснили, по причине жары в Питере. Выдали билеты на завтра, «Аэрофлотом», через Москву. Что случилось на самом деле?» — говорится в письме, которое поступило от читателя «Фонтанки» вечером 5 июля.

По его словам, на борт лайнера, который так и не взлетел в небо, в половине третьего дня должны были подняться более ста пассажиров. «Полный самолёт детей. Сегодня это, пожалуй, одна из немногих возможностей прилететь из Европы и Великобритании в Питер», — также отметил он, уточнив, что рейс выполняли «Брюссельские авиалинии».

В пресс-службе авиакомпании «Фонтанке» заявили, что жаркая погода в городе прибытия ни при чём.

«Рейс был отменён по операционным причинам. Отмена не связана с погодными условиями в Петербурге. Мы искренне приносим извинения за причиненные неудобства», — сообщил представитель «Брюссельских авиалиний».

Комментатор markA на сайте Фонтанки дополнил статью:
"Операционные причины - это, проще говоря, отсутствие выгоды от перевозки. К сожалению, грешить этим стали и обычные перевозчики, а не только всякие там лоукостеры. Если пассажир боится попасть в подобную ситуацию, хотя в отмене рейса ничего экстраординарного нет (деньги-то вернут), можно отслеживать статус рейса на сайте авиакомпании/аэропорта, или на флайтрадаре."

Фото (с) escapemgz.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.