С 16 апреля восстанавливается авиасообщение с Марокко

Royal Air Maroc начинает еженедельно летать в Касабланку по пятницам, а S7 вскоре начнет рейсы по тому же маршруту по воскресеньям.

Власти Марокко готовы принимать российских туристов с ПЦР-тестом без соблюдения карантина, сообщает московский офис национального офиса по туризму Марокко.

"Марокко открыто для россиян. Нужны два документа: справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки, и подтверждение брони проживания. Виза не нужна", — говорится в сообщении.

В турофисе пояснили, что справка должна быть на английском, французском или арабском языках. Перед вылетом пассажирам необходимо заполнить "Анкету для пассажиров общественного здравоохранения" на сайте onda.ma, затем распечатать ее и предъявить по прибытии.

Как отметили в московском офисе по туризму, в марокканский город Касабланка из Москвы запланировали прямые рейсы Royal Air Maroc и S7. Национальный перевозчик Марокко начнет выполнять полеты 16 апреля еженедельно по пятницам, стоимость билета в один конец – от 36,4 тыс. рублей.

Российская авиакомпания будет осуществлять перевозку из аэропорта Домодедово с 30 апреля. Стоимость авиабилета в один конец на первый рейс – от 55,3 тыс. рублей, в середине мая без багажа можно купить билеты туда-обратно за 28 тыс. рублей.

С 9 мая эти полеты будут выполняться по воскресеньям. Вылет из Домодедово в 12:10, прилет в аэропорт Касабланки в 15:20 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 17:20 и приземляется в Москве в 01:10 на следующий день.

Перелеты будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Boeing 737-800, рассчитанных на перевозку 168 пассажиров в экономическом классе и 8 путешественников - в бизнес-классе.

Ранее также сообщалось, что авиакомпания Nordwind также получила новые допуски на рейсы в Касабланку и Агадир из Москвы.

Отметим, что к сегодняшнему дню в Марокко было выявлен 504 тыс. заболевших ковидом, выздоровели 490 тыс, скончались 8,9 тыс. Вчера было выявлено лишь 596 больных, на 103 меньше, чем в среду.

Фото:  tourbus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 26, 2025 - 09:57

В конце мая 2025 года иранская авиакомпания Mahan Air возобновит прямые рейсы по маршруту Тегеран — Санкт-Петербург по пятницам, а со 2 июля начнёт совершать прямые рейсы по маршруту Тегеран — Казань по понедельникам и средам.