Авиакомпания SCAT Airlines полетит из Петербурга в Астану

Казахстанская авиакомпания SCAT Airlines запустит прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной с 30 октября этого года. Полеты будут выполняться два раза в неделю, по пятницам и воскресеньям, сообщили в понедельник в пресс-службе управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные ворота северной столицы".

"С 30 октября авиакомпания SCAT Airlines приступит к выполнению рейсов из Северной столицы в Астану. Перевозчик будет выполнять рейсы два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям. Согласно расписанию, вылет рейса из Астаны запланирован на 20:50, прилет в Санкт-Петербург - на 22:10. Отправление из аэропорта Пулково запланировано на 23:20, прибытие в Астану - на 06:40", - рассказали в пресс-службе.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе управляющей компании, на данный момент прямые рейсы между Петербургом и Астаной выполняются только один раз в неделю авиакомпанией Air Astana. Таким образом, число еженедельных рейсов между двумя городами вырастет до трех.

На маршруте SCAT Airlines будет эксплуатировать воздушное судно Boeing 737. Это второе направление авиакомпании SCAT Airlines из аэропорта Пулково в Казахстан. В июне этого года перевозчик запустил рейс в город-курорт Актау.

Фото: voyagemagazine.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.