Flydubai будет летать ежедневно из Петербурга в Дубай

Авиарейсов Дубай – Санкт‑Петербург станет больше. Компания «Воздушные ворота Северной столицы», управляющая аэропортом Пулково, договорилась с авиакомпанией Flydubai о сотрудничестве и ежедневных рейсах между двумя городами.

Перевозчик станет третьим на маршруте Дубай – Санкт‑Петербург. Также рейсы между крупнейшим городом ОАЭ и Пулково выполняют авиакомпании Emirates (ежедневно) и «Россия» (четыре раза в неделю). Всего с конца января 2023 года в аэропорт Пулково будет выполняться по 18 рейсов в неделю из Дубая.

Flydubai имеет широкую международную географию полетов и свяжет Северную столицу через Дубай с другими странами, в том числе крупными азиатскими.

Это стало возможным в том числе благодаря активной реализации Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга и участниками индустрии гостеприимства города комплексной туристкой маркетинговой кампании, направленной на привлечение зарубежных туристов из стран Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского   региона   и   СНГ.  Все больше жителей этих территорий интересуются Северной столицей как туристским центром. Встречи с представителями сферы гостеприимства, информационные туры и презентации Петербурга, проведенные в странах Ближнего Востока, нацелены на привлечение туристов из этого региона, восстановление и дальнейший рост транспортных связей.

Отметим, что арабские туристы — рекордсмены по расходам во время поездок. Так, путешественники из ОАЭ тратят в шесть раз больше, чем средний международный турист. Гости из Эмиратов, как правило, выбирают классические экскурсионные программы и в рамках поездки, предпочитают премиальный сервис (отели, рестораны, такси, шопинг). Согласно проведенным опросам, многие гости из Объединенных Арабских Эмиратов, побывавшие в Северной столице, планируют сюда вернуться.

 

Фото arab-new.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!