flydubai готово возообновить рейсы в Уфу, Новосибирск и начать полеты в Санкт-Петербург

Авиакомпания flydubai совершит первый полет на Boeing 737 MAX 8 в сентябре 2017 года. Об этом на выставке Arabian Travel Market рассказал "РусБизнесНьюс" старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы Джейхун Эфенди.

В 2013 году базирующийся в Дубае перевозчик подписал с Boeing контракт на поставку 75 MAX 8. Первый из них прибудет в ОАЭ летом, а еще пять до конца текущего года. flydubai станет первой авиакомпанией на Ближнем Востока, имеющей MAX 8 в своем парке.

Дизайн салона нового самолета разработает студия JPA Design, кресла поставит компания RECARO. Один из ключевых вопросов – сколько мест будет в бизнес-классе (8, 12, 16)? В отличие от традиционных лоукостеров flydubai с 2013 года эксплуатирует Boeing 737-800 в двухклассной компоновке, показав рост спроса на бизнес-класс за эти годы в 2,4 раза.

По словам Джейхуна Эфенди, более эффективный MAX 8 первоначально будет эксплуатироваться на самых дальних рейсах из Дубая – в Бангкок, Прагу, Москву. Новые самолеты постепенно будут  заменять ныне используемые  Boeing 737-800 NG.

После отмены в феврале 2017 года виз для въезда россиян в ОАЭ Россия возвращается в число наиболее важных для авиакомпании рынков наряду с Индией и странами Персидского залива. Как отметил Джейхун Эфенди, в апреле частота рейсов из Дубая в Екатеринбург увеличена до ежедневной. Руководство flydubai рассматривает вопрос о возвращении рейсов в Уфу и Новосибирск, а также возможность начала полетов в Санкт-Петербург.

В конце апреля 2017 года flydubai была признана "Лучшей бюджетной авиакомпанией Ближнего Востока" по версии премии в сфере делового туризма Business Traveller Middle East Awards.

Фото rusbiznews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.