ФМС: Проблема с загранпаспортами решена

Проблема с печатью загранпаспортов для россиян решена сегодня в районе 11 утра.
Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщил руководитель пресс-службы ФМС России Константин Полторанин. Напомним, о том, что ФМС приостановила выдачу загранпаспортов нового типа, стало известно 11 августа. Причиной стали неполадки с серверами ФГУП «НИИ «Восход»», единственного изготовителя паспортов нового образца. Сбой в системе произошел из-за того, что из строя вышел кондиционер и залил конденсатом сервера Федеральной миграционной службы России. Сейчас неполадка устранена.
Поскольку некоторым россиянам необходимо было срочно покинуть страну, ФМС пошла на то, что выдавала гражданам паспорта старого образца по заявлениям.
Биометрические паспорта были введены в оборот в 2006 году указом президента РФ. Гражданин представляет установленный пакет документов в ФМС России, та направляет их в НИИ «Восход» (предприятие Минкомсвязи России), который и отвечает за обработку данных и изготовление готовых к выдаче документов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.