ФНС планирует полностью освободить бизнес от расчета налогов

Функции по исчислению налогов постепенно полностью перейдут на сторону налоговых органов. Об этом заявил руководитель ФНС РФ Даниил Егоров на Гайдаровском форуме.

По словам главы ведомства, ФНС в ближайшее время сосредоточится на трех основных направлениях работы. Во-первых, налоговые органы планируют развивать институт рассмотрения жалоб так, что бы все обращения налогоплательщиков тщательно анализировались.

Даниил Егоров пояснил, что это позволит совершенствовать налоговые сервисы и снижать конфликтность, а также создать условия, чтобы жалобы не возникали вовсе.

Вторым ключевым направлением работы глава ФНС назвал выстраивание грамотной коммуникации с налогоплательщиками. «Если ты не имеешь системы обратной связи, то у тебя очень ограниченный спектр возможностей по развитию. Система обратной связи помогает нам находить новые решения. Когда мы сделали ставку на услуги, оказалось, что эти услуги приносят пользу бюджету за счет того, что люди больше платят, комфортнее платят, следовательно, туда мы будем вкладывать больше», - приводит слова Даниила Егорова официальный сайт ФНС.

Третьим ключевым направлением работы ФНС является создание новой модели онлайн налогового администрирования. По словам Даниила Егорова, функции по исчислению налогов должны полностью перейти на сторону налоговой. Это снизит издержки для экономики и налогоплательщиков. Подобный подход уже применяется для самозанятых.

Фото:  vychet.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.