ФНС продолжает формировать Единый реестр МСП - получателей поддержки

ФНС продолжает сбор сведений в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки.

Как отмечается в сообщении ведомства, ФНС приступила к формированию данного реестра 1 октября 2020 года и к настоящему времени в реестр переданы сведения о 117 500 фактах поддержки, оказанных субъектам МСП и самозанятым гражданам.

Наиболее полную информацию направили Приморский край и Нижегородская область. Организации, предоставляющие поддержку в этих регионах, отчитались о 12 400 и 12 100 фактах поддержки соответственно.

ФНС также напоминает, что первый этап представления сведений для формирования реестра субъектов МСП - получателей поддержки завершается 5 ноября. Информацию для него представляют федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления, акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», ее дочерние общества, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

При этом все сведения направляются в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Фото: mbpenza.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.