В фойе отеля под дулом автомата: Туристов «Капитал Тур» силой удерживали в доминиканском отеле

17 ноября около 30 российских туристов провели несколько часов на ресепшн отеля Barcelo Dominican Beach 4* (Доминиканская республика) под присмотром полицейских, вооруженных автоматами. Администрация отеля таким образом препятствовала выезду клиентов в аэропорт для возвращения домой по окончании тура. Причина – неоплата их проживания туроператором «Капитал Тур». И только за час до вылета самолета усилиями Ростуризма, представительства Министерства по туризму Доминиканы в Москве и лично Посла РФ в Доминиканской Республике конфликт удалось погасить: большая часть туристов была отправлена автобусом в аэропорт. Тревогу подняла Татьяна Полякова директор ТА «Фирма БЮРО» (г. Кириши Ленинградской обл.). Ей позвонил один из туристов, оказавшийся в числе "заложников". Позднее, он сообщил, что небольшой «отряд» россиян сумел таки прорваться через блокаду отеля и самостоятельно добрался до аэропорта. Ответственный секретарь представительства по туризму Доминиканы Анна Вавилова сообщила корреспонденту «БАНКО», что практически все время конфликта рядом со страдальцами в отеле находилась их официальный представитель Галина Лысенко, которая вела диалог с принимающей компанией, чтобы содействовать скорейшему разрешению ситуации. Информация была также передана в Клуб защиты прав туриста. Его директор Роман Бобылев рассказал, что сигнал оперативно был доведен до сведения дипломатов Консульства РФ, через некоторое время всеми данными располагал Посол РФ в Доминикане. На каких условиях удалось освободить «пленников», выяснить не удалось. Между тем в Паттайе, в отеле "Адриатик", ситуация противоположная, но до боли знакомая: там пятерых туристов выселяют из гостиницы. Конечно, за неуплату, конечно, от "Капитал Тур".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.