Фокус-группы обсудили развитие в Пскове туристического кластера "Псковский"

В рамках работы над туристско-рекреационным кластером "Псковский" в Пскове состоялись два рабочих консультационных совещания. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации их участник краевед Андрей Таскаев, мероприятия прошли в формате фокус-групп. Их цель заключалась в проработке функционального зонирования и вариантов организации общественных пространств. В первый день для консультации были приглашены архитекторы и экскурсоводы города, во второй – археологи и историки. После совещаний специалисты поделились своими впечатлениями и приняли решение в дальнейшем просить более подробную историческую справку по каждому объекту кластера. Напомним, что проект вошёл в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Псковская область — один из первых пилотных регионов, подписавших соглашение о реализации подобного проекта с Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ. Работа над проектом "Туристско-рекреационный кластер "Псковский" велась по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака, разработка и согласование этого документа шли два года. Он открывает дополнительные возможности для привлечения инвестиций в туристическую сферу региона. Согласно проекту будет проведена реконструкция набережной реки Великой в Пскове от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября, набережной реки Псковы и Великой (территория вокруг Псковского кремля), территории Детского парка. Также предполагается строительство объектов туристической инфраструктуры. Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию и ЗАО "Центр инновационных технологий градостроительства".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.