Фонд князя Монако Альбера II организует гала-вечер в защиту Мирового океана

26 сентября 2018 в Монте-Карло состоится второй гала-вечер в защиту Мирового океана, который возглавит Его Светлость князь Монако Альбер II. Также организатором мероприятия выступит председатель по глобальному сбору средств, известный филантроп и инициатор мероприятия Милутин Гэтсби. В качестве председателей в вечере примут участие Мадонна, Орландо Блум, Эдриен Броуди, Пирс Броснан, Энди Гарсиа, Хью Грант, Голди Хоун, Ева Лонгория, Ольга Куриленко, Роберт Кеннеди-младший, Дайан Лейн, Робин Тик и Крис Такер.

«Для меня очень важно заботиться о нашей планете, поэтому я с радостью поддерживаю Его Светлость Князя Монако Альбера и его Фонд», — заявила Мадонна.  «Чистота и жизнь океанов находятся под угрозой, а значит, мы должны действовать уже сейчас и делать все возможное, чтобы сохранить их экосистему.  Гала-вечер, который состоится в сентябре в Монте-Карло, позволит привлечь средства на спасение Мирового океана».

Первый гала-вечер, состоявшийся в 2017 году, позволил Фонду реализовать 37 новых проектов, направленных на охрану морских зон, а также реализовать 2 программы по борьбе с загрязнением пластиковыми отходами (подробную информацию можно найти на сайте www.montecarlogala.org).

Фонда князя Монако Альбера II:

Фонд занимается тремя основными проблемами: изменение климата, охрана биологического разнообразия и экология водных ресурсов. Он содействует реализации инициатив в научной и исследовательской области, в сфере инновационных технологий и развития социальной ответственности, финансирует проекты, направленные на защиту природы, в трех основных регионах: в Средиземноморском бассейне, в полярных зонах, а также в наименее развитых странах.

 Благодаря личному участию Его Светлости Князя Монако Альбера II и постоянной финансовой поддержке экологов-единомышленников, некоммерческих организаций, компаний-партнеров и частных лиц, за время своего существования с 2006 года Фонд профинансировал более 420 проектов на общую сумму 51 миллион евро.

Привлеченные средства Фонд также использует для поддержки проектов, направленных на защиту исчезающих видов животных, развитие морских охраняемых территорий, смягчение последствий изменения климата, повышение эффективности энергопотребления и развитие возобновляемых источников энергии.

Поощряя низкоуглеродную экономику, Фонд поддерживает проекты, нацеленые на повышение эффективности энергопотребления и развитие возобновляемых источников энергии. Цель этих проектов – минимизация выбросов в атмосферу парниковых газов, а также создание новых путей экономического развития.

 

Флагманские инициативы

  • В 2015 и 2016 годах Фонд поддержал проект «Solar Impulse» по созданию самолета, который совершил кругосветный полет за счет энергии Солнца. Центр управления полетом располагался в Монако.
  • Кроме того, с 2014 года Фонд является одним из официальных международных благотворительных партнеров чемпионата ФИА «Формула Е», цель которого – популяризация перехода к низкоуглеродной экономике, в том числе увеличение числа электромобилей в крупных городах по всему миру. В 2015 и 2017 годах автогонки прошли в княжестве Монако.
  • Русское географическое общество (РГО) и благотворительный фонд князя Монако Альбера II подписали соглашение о совместной деятельности в сфере экологии, охраны окружающей среды, морских экосистем и редких млекопитающих. Мероприятие проходило в штаб-квартире РГО в Москве в 2016 году.

Более подробную информацию вы найдете на сайте www.fpa2.org 

Фото Ru.montecarlosbm.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.