Фонтан в центре Хельсинки стал отелем

Временный отель Hotel Manta of Helsinki на Торговой площади открыл свои двери 15 августа. "Фонтанка.fi" посмотрела, как выглядит гостиничный номер, в котором вашей соседкой окажется бронзовая статуя Хавис Аманда.

Этот отель - проект художника из Японии Татцу Ниши в рамках программы Хельсинкского фестиваля. Вокруг главного фонтана финской столицы возведено сооружение, на вершине которого, на высоте 5 метров, разместился гостиничный номер с кроватью, столом и ванной комнатой.

Однако номер находится в распоряжении постояльцев только с 18.00 до 10.30 следующего дня (кстати, как сообщает русскоязычный сайт города Хельсинки, все ночи уже забронированы), а с 11.30 до 17.30 с мини-отелем ежедневно до 12 октября сможет познакомиться публика (посещение платное).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 21, 2025 - 04:43

Цены в петербургских отелях растут, несмотря на снижение загрузки. Отельеры пытаются сохранить привычный уровень доходности.

 

Июль 19, 2025 - 09:52
Отелю в виде замка Imatran Valtionhotelli в городе Иматра в Финляндии нашли покупателя.
Об этом сообщает в пятницу, 18 июля, издание Iltalehti со ссылкой на представителя шведской инвестиционной компании Pandox, которой принадлежит объект недвижимости.

 

Июль 18, 2025 - 08:39

Всесезонный SPA-курорт Miracleon и Dusit International объявляют о подписании договора с целью открытия первого отеля под брендом Dusit в России.

 

Июль 14, 2025 - 13:46

На территории пятизвездочного курорта Grand Chalet Altay в уникальном туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» открылся обновленный банный и SPA-комплекс «Кедр и пар» - место для wellness-отдыха и перезагрузки в окружении вековых сосен, живописных пейзажей и умиротворяющей атмосферы природы Алтая.