Фонтанку будут закрывать по графику, чтобы очистить дно

Реку Фонтанку будут закрывать для проведения дноочистительных работ по графику, согласованному с Ассоциацией владельцев пассажирских судов. Об этом рассказал президент Ассоциации Евгений Зубарев. Напомним, что дноочистительные работы на Фонтанке на участке от Обуховского до Измайловского мостов начались 1 июня. Как объясняли в комитете по природопользованию, до последнего времени здесь проводились подготовительные мероприятия, необходимость полностью перекрыть движение на этом участке появилась только сейчас (работы ведет ГУП «Ленводхоз»). Однако против этих планов выступили судоходные компании, осуществляющие пассажирские перевозки по рекам и каналам Петербурга: этот участок входит в популярный круговой маршрут, и его закрытие может привезти к серьезным убыткам. В итоге сегодня было подписано соглашение, согласно которому полностью Фонтанку закрывать не будут: с 8 до 12 утра «Ленводхоз» будет вести работы, затем реку откроют для движения судов на 1 час, затем опять закроют на час; такое чередование будет продолжаться до 19 часов, когда реку опять закроют на три часа для очистки. В 22:00 все работы будут заканчиваться, и ночью по Фонтанке уже будут ходить суда. В выходной день вечерние работы вестись не будут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 18, 2025 - 18:02

Информационно — туристический центр Ленинградской области провел тур для турагентов и журналистов, показав как старые, так и новые объекты, связанные с героическом историей борьбы Ленинграда за свое существование в годы Великой Отечественной  войны.

 

Май 7, 2025 - 06:03

Туристический маршрут «Героические рубежи Ленинграда», разработанный комитетом по культуре и туризму Ленинградской области совместно с туроператором «Невские сезоны», вошёл в национальный сборник туристических маршрутов «Путь героя», предназначенный для российских и иностранных путешественников.

 

Май 7, 2025 - 05:35

Под Петербургом много мест, куда можно сбежать от повседневности и толп туристов. Самые любопытные экомаршруты Ленобласти — в подборке "Делового Петербурга".

 

Апрель 25, 2025 - 05:00

Ежегодно в последнюю среду апреля отмечается Международный день собак-поводырей.