Фонтаны Петергофа могут остаться без воды?

Жители Петродворцового района испугались, что Петергоф может остаться без фонтанов. Об этом сообщил «Петербургский дневник».

Дело в том, что рядом с Бабигонским шоссе будут построены восемь жилых домов со всей инфраструктурой — школами, детскими садами, поликлиникой и торговым комплексом. В строительной компании заявили, что специалисты займутся осушением территории, и местные жители решили, что под осушение попадет и фонтанный комплекс Петергофа.

В администрации Петродворцового района успокоили: фонтаны в полной безопасности, поскольку водоподводящая система и парки не входя в проект планировки территории строительства. Таким образом, «Самсону», «Адаму», «Еве» и другим фонтанам ничего не грозит.

Фото: Википедия / Alex 'Florstein' Fedorov / Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 10, 2025 - 08:11

6 мая 2025 года в Российском этнографическом музее (Инженерная ул., 4/1) дан старт Всероссийской акции «Музейный полк» и состоится открытие одноименной выставки-акции, посвященной 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

 

Май 8, 2025 - 06:15

9 мая 2025 года исполняется 80 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Она стала тяжелейшим испытанием для каждого жителя, каждой семьи, каждого предприятия, организации.

 

Май 3, 2025 - 10:17
Эрмитаж будет работать в майские праздники с ограничениями, сообщили в пресс-службе музея.

 

Май 2, 2025 - 04:51

6 мая в 16:00 в Государственном музее истории религии открывается выставка, посвященная выдающимся победам русского оружия и роли религии и веры в укреплении боевого духа. Особый раздел выставки посвящен работе сотрудников Музея истории религии в годы Блокады.