Фонтаны в Петергофе в воскресенье уйдут в "спячку" до весны

В государственном музее-заповеднике "Петергоф" в воскресенье, 14 октября, закрывается сезон фонтанов. Как сообщает пресс-служба ГМЗ, в этом году фонтаны работали для гостей города и петербуржцев почти полгода: с 28 апреля по 14 октября.

В воскресенье днем 150 фонтанов парка будут работать по "штатному" расписанию, после чего их закроют до следующего сезона.

Сотрудники музей рассказали, что в этом году в Петергофе даже осенью была высокая посещаемость. Нижний парк принимал ежедневно до 25 тыс. гостей, а летом - около 40 тыс. Музей является лидером в России по количеству туристов - их насчитывается около 5 млн человек в год.

Не исключено, что закрытие сезона в Петергофе вызовет "пробки" на входе. В субботу петербуржцы встали в огромные очереди в кассах пригородных парков, чтобы успеть насладиться последними днями бабьего лета. В частности, горожане "штурмовали" Паловский, Екатерининский парки, а также парк Ораниенбаума.

Фото https://vk.com/peterhof_museum

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 7, 2025 - 04:01

Открывается Оружейная галерея Гатчинского дворца! До реэкспозиции посетители могли увидеть 130 предметов, теперь 208. Это лучшие предметы коллекции.

 

Июнь 5, 2025 - 22:42

Государственный литературный музей «ХХ век» открывает летний сезон пешеходных экскурсий.

 

Июнь 5, 2025 - 19:59

В Российском этнографическом музее открылась выставка «Путь навстречу. Памятники культуры Китая из собрания Российского этнографического музея».

 

Июнь 4, 2025 - 22:36

Государственный Эрмитаж поддержал программу лояльности Единой карты петербуржца (ЕКП).