Иностранцы с отрицательным ПЦР-тестом смогут посещать театры и музеи

Допуск иностранных граждан в подведомственные Минкультуры РФ театры и музеи в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября будет осуществляться при предъявлении в бумажной форме отрицательного ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения учреждения, сообщили в министерстве.

Соответствующий приказ направлен в подведомственные учреждения Минкультуры и опубликован на сайте ведомства.

Ранее Минкультуры приказало подведомственным учреждениям, кроме музеев и театров, приостановить работу в период с 30 октября по 7 ноября включительно. В частности, должны приостановить функционирование филармонии, концертные организации, организации циркового искусства, библиотеки и кинотеатр "Иллюзион", реставрационные мастерские. После завершения нерабочих дней учреждения обязаны продолжить работу с учетом решений органов власти субъектов РФ.

Фото: РИА Новости / POOL

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.