Форелевая лихорадка: Ловить "сбежавшую" из садков рыбу в Карелию приехал "весь Питер и окрестности"

 В Карелии уже четвертый день бушует "форелевая лихорадка".

Из садков местного рыбоводного хозяйства в Сортавальском районе ночью 30 января "сбежала" форель: говорят о 44 000 кг уплывшей рыбы. Пропажу оценивают приблизительно в 30 млн рублей. Кто повредил садки сейчас разбирается полиция. А сотни рыбаков из Карелии, Ленобласти и Питера который день выходят на лёд ловить беглянок.  

 Наловили много. В основном, клюет на бойлы и вибы (проверено). Это просто супер, - делятся в местных группах в соцсетях. В Санкт-Петербургском популярном канале о рыбалке сообщают, что началась настоящая форелевая лихорадка, в Карелию приехал "весь Питер и окрестности".

Стихийный "рыболовный туризм" показывает, что на оборудовании садков и охране экономить нельзя!

Фото https://t.me/truekpru/172469

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 25, 2025 - 04:48

Полковник из Тюмени больше не вернется домой. Санэвакуация мужчине, увы, не понадобится.

 

Апрель 24, 2025 - 05:11

Москвич улетел в кювет и на том свете побывал трижды. Его сестра и родные просят помощи.

 

Апрель 22, 2025 - 09:49

 История чудесного спасения: Ксения из Ярославля освобождена из рабства. Кормили одним рисом, а заставляли работать как скотину.

 

Апрель 18, 2025 - 05:24
Россиянин еще в марте перестал дышать сам, теперь ему лежать на ИВЛ пожизненно?