Штраф за некорректные сведения в «ТУРПОМОЩЬ» до 1 млн рублей

20 ноября в 14-00 на площадке Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»  прошел вебинар с участием основателя компании ООО “Юридическое агентство Персона Грата” Георгия Мохова и директора Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александра Осауленко. Темой вебинара стал вопрос формирования фондов персональной ответственности и первый опыт реализации проекта на базе Ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма.

Говоря об актуальности данной темы, Александр Осауленко напомнил, что всего в Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» было зарегистрировано порядка 30 обращений от компаний, которые можно отнести к малому бизнесу, где 7% из них – это микробизнес. Из них в письменное заявление о признании ФПО компании достаточным и готовым к использованию его в качестве инструмента финансовой гарантии в будущем году,  оформилось только 10 компаний. Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» обратил внимание на 2 основных показателя, формирующих ФПО: общее количество туристов и общий объем реализованного комплексного турпродукта. При этом он подчеркнул, что процедура строго трехэтапная, где на первом этапе заявление от туроператора направляется в «ТУРПОМОЩЬ», затем Объединение готовит постановляющие документы и направляет их в Ростуризм, далее следует проверка поступившей информации и вынесение решения.

Важно помнить, – подчеркнул Георгий Мохов, – что туроператоры, которые предоставляют некорректные сведения, подавая заявление в «ТУРПОМОЩЬ» по факту формирования максимального ФПО и замены страхования, такие же недостоверные сведения подают и в Федеральное агентство по туризму. Что, согласно 7.2 ст 14.51 КоАП РФ, является правонарушением и влечет за собой штраф в размере до 1 млн рублей.

Полная версия вебинара доступна на нашем YouTube-канале.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.