Гонки Formula 1 - пять самых живописных этапов

Формула-1 – самый известный и популярный чемпионат мира по самому высокотехнологичному автоспорту на почти авиационных скоростях

Трансляции соревнований привлекают внимание миллионов поклонников по всему миру, часть из которых мечтает увидеть гонки вживую. Посмотреть там действительно есть что: мощные болиды, рев моторов и, конечно, живописные пейзажи, на которых простираются гоночные трассы.

Гран-при Австралии, Мельбурн
Традиционно Гран-при Австралии является одним из первых этапов в сезоне. Тут пилоты еще знакомятся с новыми болидами, из-за чего гонки могут быть непредсказуемыми, с большим количеством аварий, вылетов с трассы и рискованных обгонов. В этом году гонку в Мельбурне выиграл пилот «Феррари» Шарль Леклер, и теперь его шансы на победу существенно возросли. По оценкам аналитиков БК Марафон - обзор на нее доступен по ссылке  https://metaratings.ru/bookmakersrating/marathonbet-ru/- монегаск является главным фаворитом на титул в этом году.
Главное достоинство Гран-при Австралии заключается в том, что трасса расположена в «Альберт-Парке» вокруг искусственного озера. Вид здесь настолько потрясающий, что пилотам бывает непросто не отвлекаться от заезда.

Гран-при Азербайджана, Баку
Гран-при Азербайджана – один из самых «молодых» этапов Формулы-1, первый турнир здесь прошел в 2016 году, тогда он назывался Гран-при Европы. Трасса расположена в сердце столицы Азербайджана и проходит через главные достопримечательности города. Поклонники «Формулы» довольны этим фактом, хотя жители Баку жалуются на жуткие пробки на дорогах, которые начинаются за месяц до проведения этапа.

Гран-при Монако, Монте-Карло
Еще одна городская гонка, но гораздо более старая и известная, чем Гран-при Азербайджана. Про Гран-при Монако слышали даже те, кто не представляет, как выглядят болиды Формулы-1. Трасса в Монте-Карло сооружена таким образом, что машины мчатся по самой кромке Средиземного моря, а самые дорогие зрительские места находятся на балконах местных квартир и яхтах на берегу. Долгое время этап в Монако являлся главной гонкой для организаторов «Формулы». В этом году Гран-при Монако может стать последним, поскольку контракт на следующий сезон все еще не подписан.

Гран-при Бельгии, Спа
Первый турнир на автодроме Спа-Франкоршам состоялся в 1950 году. Несмотря на то, что в наши дни по трассе мчатся самые современные болиды, сама гонка отсылает ко временам Средневековья, ведь машинам приходится мчаться на безумных скоростях в 340-350 км/ч по затерянным в лесах дорогах по склонам холмов. Один из главных факторов этой гонки – погода. Дождь, традиционный атрибут Гран-при Бельгии, выводит событие на новый уровень зрелищности.

Гран-при Великобритании, Нортгемптоншир
Один из первых этапов Формулы-1 с 1926 года проводился на автодроме Бруклендс, но в 1950 году было принято решение перенести гонку в деревню Сильверстоун. Здесь был построен автодром на месте заброшенного военного аэродрома, который использовался во времена Второй Мировой войны. Уже более 70 лет пилоты болидов носятся по тем местам, откуда раньше вылетали на задания пилоты Королевских ВВС.

Фото (с) 1zoom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».