Формула ТУИ для постепенного восстановления туризма

Туристическая Группа ТУИ вносит свои предложения для постепенного восстановления туризма.

Лето 2021 года

Туристическая группа ТУИ планирует работать на 80% своей мощности в следующем летнем сезоне 2021 года, видя "благоприятное развитие" предварительных бронирований на летний период следующего года. Туроператор фиксирует увеличение средней цены бронируемых туристических пакетов на 10%.

На данный момент количество бронирований, которые делаются в эти даты для отдыха следующим летом, показывает рост на 84% по сравнению с предыдущим годом.

Согласно Группе ТУИ, поездки, которые уже бронируются на 2021 год, соответствуют как новым бронированиям, так и изменениям в бронировании отпусков, которые не могли быть сделаны в этом году из-за пандемии.

В любом случае, добавляет туроператор, "ранний запуск летней программы 2021 года" способствовал росту продаж, который наблюдается сейчас.

По оценке ТУИ, показатели отражают четкую тенденцию восстановления спроса в следующем году.

"Мы видим растущее намерение клиентов путешествовать, и многие из них хотят заранее позаботиться о летнем отпуске", - добавляет туроператор.

Зима 2020-2021 года

В краткосрочной перспективе ТУИ будет работать этой зимой на 40% мощности из-за "нынешней неопределенности, связанной с ограничениями на поездки", как было подтверждено туристической группой.

По сравнению с прошлогодним уровнем бронирования на 59% ниже, хотя средняя цена продажи выросла на 3%.

ТУИ снижает предложение путешествий на 40% из-за новых предупреждений

В любом случае компания сообщает, что она будет "гибко адаптировать свои возможности в соответствии со спросом и ограничениями на поездки", которые могут возникнуть.

Таким образом, по словам ТУИ, компания сможет "ответственно" предложить ряд "безопасных вариантов" для зимнего отдыха своих клиентов.

Неустойчивый рынок

По данным компании, в течение последнего месяца на ее деятельность повлияли "постоянные изменения" в рекомендациях по поездкам, издаваемых различными правительствами на рынках-эмитентах. Это привело к сокращению мощностей и предложению клиентам "альтернативных направлений с низким уровнем риска".

Генеральный директор ТУИ Фридрих Юссен сказал, что "доступность пунктов назначения во многом зависит от политической оценки и развития пандемии".

"В настоящее время мы работаем в нестабильной рыночной среде, и это, вероятно, продолжится в ближайшие кварталы", - добавил он.

После кризиса с коронавирусом немецкая туристическая группа ТУИ получила государственную помощь в размере 3 млрд. евро.

Теперь у компании есть ликвидность на сумму 2 млрд. евро, включая полученную государственную помощь.

Компания ТУИ потеряла 1 миллиард 100 миллионов евро в третьем квартале из-за кризиса ковид-19.

ТУИ запрашивает рекомендации по путешествиям по регионам

С тех пор, как ТУИ возобновила свою деятельность в середине июня и до конца августа, около 1,4 миллиона клиентов уехали в отпуска вместе с компанией.

Однако бронирование на сезон этим летом на 83% ниже показателей прошлого года, а цены упали в среднем на 19%.

Компания ожидает, что из-за предупреждений о рисках во время поездок, выпущенных правительствами, тенденция клиентов бронировать билеты в короткие сроки сохранится.

По этой причине ТУИ считает, что рекомендации по поездкам по регионам были бы предпочтительнее, чем общие предупреждения не ездить в ту или иную страну.

Туроператор также считает, что если бы в пунктах прибытия и во время отправления было доступно больше тестов на ковид-19, эта мера по охране здоровья помогла бы избежать обязательных карантинов и ограничений на поездки.

Стало известно, что 73% британцев поедут в 2021 году, 22% даже при условиях карантина

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.