На форуме "Команда-29" будут готовить кадры для спортивного туризма (Архангельская область)

Школа по подготовке кадров для спортивного туризма откроется на III Архангельском международном форуме молодежи "Команда-29". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства. Напомним, что III форум "Команда-29" пройдет с 27 по 31 июля в Коряжме. На форуме будет открыта тематическая площадка "Туризм". К участию в работе площадки приглашаются инициативные, целеустремленные молодые люди, заинтересованные в развитии спортивного (экстремального) туризма в своем муниципальном образовании; совершенствовании личных туристско-спортивных навыков, получении знаний, необходимых для участия в спортивных походах, проведении массовых туристских мероприятий; грамотном построении туристского бизнеса, связанного с организацией активных туров (пеших, водных, лыжных, велосипедных), отвечающего требованиям безопасности и правилам спортивного туризма. Участие в площадке будет также интересным и полезным тем, кому нравится ходить в походы, участвовать в экспедициях, массовых туристских мероприятиях, кто бы хотел заниматься туризмом, но не знает, как и куда обратиться за помощью, какое место в его жизни и карьере может занять данное увлечение. В рамках проведения тематической площадки "Туризм" совместно с РОО "Федерация спортивного туризма Архангельской области" будет организована школа по подготовке кадров спортивного туризма (начальный уровень). Учебная программа предполагает проведение лекционных занятий, необходимых для подготовки туристских организаторов, руководителей походов, участников спортивных походов и соревнований, а также практических занятий (тренировок) по трем видам спортивного туризма: пешеходному, водному и велотуризму. По итогам работы площадки участникам будет выдан диплом об окончании школы по подготовке кадров спортивного туризма в соответствии с программой подготовки кадров спортивного туризма, утвержденной Туристско-спортивным союзом России. Напомним, форум "Команда-29" пройдет на базе отдыха "Ватса-парк" и в лагере "Чайка". На их территории смогут разместиться до 700 участников форума - представителей активной и творческой молодежи районов и городов области, студентов вузов и учащихся ссузов, работающей молодежи, членов молодежных объединений, специалистов сферы молодежной политики муниципальных образований. В нынешнем году в рамках форума помимо туристской будет организовано еще восемь тематических площадок: молодежного самоуправления, молодежного предпринимательства, волонтерства, молодых ученых, спорта, международного сотрудничества и организации работы с молодежью, а также школа молодежных тренеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.