«Фостур» лишили крыльев: «Трансаэро» расторгла договор с туроператором, агентства бьют тревогу

Во вторник, 1 марта, в службу «БАНКО» обратился директор одного из ТА . Он рассказал, что компанией «Фостур ПТС» туристам отказано в билетах на «Трансаэро» с вылетом в дальние страны 2 марта. Объяснение, по словам руководителя агентства, звучало так: «Фостур ПТС» расторг сотрудничество с этим перевозчиком». Так ли это, корреспондент «БАНКО» выяснил в самой «Трансаэро». Руководитель пресс-службы авиакомпании Сергей Быхал сообщил буквально следующее: «В полном соответствии с условиями договора авиакомпания «Трансаэро» уведомила компанию «Фостур» о том, что из-за постоянных нарушений туроператором своих финансовых обязательств авиакомпания с 1 марта 2011 года прекращает отношения с ним. Все туристы «Фостур», доставленные рейсами «Трансаэро» за рубеж, будут в установленные сроки возвращены авиакомпанией в Россию. Квоты мест «Фостур» на рейсах «Трансаэро» перераспределены между другими партнерами авиакомпании». Что же будет с вылетом туристов на отдых 2 марта, осталось неизвестным. Надо сказать, неприятные известия по поводу «Фостура» поступали в течение обоих месяцев наступившего года. Только в феврале их насчиталось 8. А того же 1 марта в службу «БАНКО» поступило еще один сигнал с сообщением, что туроператор «Фостур ПТС» не выполняет обязанности по договору. Речь идет о «каких-то» 2 млн руб. за неоплату проживания в отеле на Мальдивах 10 туристов из Саратова. Директор агентства, бронировавшего тур, после бесполезных попыток дозвониться до ТО (в этот день этого не сумели добиться и корреспонденты «БАНКО», кроме звонков, отправившие в «Фостур» два письменных безответных запроса) срочно выехал в Москву. «Буду сидеть у них в офисе, пока вопрос с деньгами не решится. Пусть хоть милицию вызывают!» - так настроен директор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 17, 2025 - 16:21

Российские рубли можно обменять в Турции, Китае, Таиланде, ОАЭ и Южной Корее, и в экс-СНГ. Но и доллары примут часто только нового образца - после 2014 года выпуска

 

Май 11, 2025 - 10:08

Министерство туризма и спорта внезапно решило покончить с несправедливым «двойным ценообразованием» в турбизнесе, на которое иностранцы уже давно и часто жаловались.

 

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы. 

 

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов