Фото-проект «Петербург – Открытый город»

Музей современного искусства АРТМУЗА и культурно-просветительский проект «Открытый город» представляют фотопроект «Петербург – Открытый город», цель которого - запечатлеть неизвестные шедевры Санкт-Петербурга и познакомить с ними петербуржцев и гостей города.13 ноября 2018 года, в 19:00, в Галерее «Лекционный Угол», 2-й этаж АРТМУЗЫ состоится Вернисаж и торжественное открытие фотовыставки лучших работ участников конкурса «Петербург – Открытый город».
Среди них известные фотографы, специализирующиеся на городской и архитектурной тематике: Андрей Михайлов, Александр Атоян, Иван Смелов. Всего в фотовыставке принимают участие более 40 работ, представленных профессиональными фотографами. В рамках фотовыставки пройдет награждение авторов лучших работ, получивших наибольшее одобрение со стороны зрителей и профессионального жюри.
    «Открытый город» – созданный в 2016 году совместный проект Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (СПб ГО ВООПИиК) и Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). Проект реализуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. «Открытый город» знакомит горожан с уникальным культурным наследием Санкт-Петербурга. Многие из выдающихся памятников истории и архитектуры нашего города по разным причинам недоступны для широкой публики. Благодаря проекту «Открытый город» более 100 объектов культурного наследия открыли свои двери для экскурсантов, зарегистрированных на сайте открытыйгород.рф. Все мероприятия проходят на бесплатной основе.
    Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 14 декабря 2018 года, в 19:00.

Жюри фотоконкурса:
Александр Марголис – председатель Совета СПб ГО ВООПИиК
Сергей Макаров – председатель КГИОП
Семен Михайловский – ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина
Людмила Фомичева – председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Дмитрий Шерих – главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости»

Фото Theoryandpractice.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.