Фото с туристами за деньги лишили петербургского "Коня Юлия" головы, туловища и копыт

Смольнинский районный суд Петербурга оштрафовал аниматора на 1,5 тысячи рублей за незаконное использование персонажа героя мультфильма «Три Богатыря» Коня Юлия. Одним штрафом аниматор не отделался, суд также конфисковал и костюм коня.

Суд установил, что 27 февраля Алексей Сычев, осуществляя предпринимательскую деятельность, одел костюм животного – героя мультфильма «Три богатыря» Коня Юлия, правообладателем которого является ООО «Студия анимационного кино «Мельница» и предлагал прохожим сфотографироваться. За каждый сеанс фотосессии Алексей Сычев брал по 300 рублей.

Согласно заключению эксперта, ростовая фигура является переработкой оригинального художественного произведения Конь Юлий в виде объемной фигуры – коня с рыжим хвостом и гривой, продолжающейся на морду, выпученными глазами, а также с использование характерных сочетаний пропорций и размеров.

Договора на использования персонажа у Алексея Сычева не имеется.

Суд оштрафовал аниматора на 1,5 тысячи рублей и конфисковал костюм, состоящий из головы, туловища и копыта.

Фото Кадр из м/ф «Три богатыря и наследница"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2025 - 23:44

Известно, что Гришин успел связаться с российским консулом — тот уже ведёт переговоры с местными властями. 

 

Апрель 7, 2025 - 19:21

Петербургские предприниматели хотят создать реестр баров, которые окажутся под угрозой закрытия в случае принятия закона о «наливайках». 

 

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.