Фотографии Альтеи - новый хит интернета

Фотографии южного испанского городка Альтея, расположенного в провинции Аликанте (Коста Бланка), произвели настоящий фурор среди пользователей интернет-порталов – в последнее время снимки очаровательных альтейских улочек и площадей «лайкают» всё больше и больше посетителей мировой паутины.

«Докторам следовало бы начать прописывать прогулку по Альтее, так как это было бы самым лучшим лекарством от стресса»,- именно так характеризует городок страничка Turespaña в популярной социальной сети Facebook – под названием “See Spain”.

Согласно статистическим данным за последние восемь дней, предоставленным мэрией Альтеи, фотография круто сбегающей вниз узкой городской улочки понравилась 6684 пользователям интернета. Фотографиями одного из красивейших уголков Коста Бланки также поделились 1031 раз. Кстати, Turespaña – это официальная организация, отвечающая за популяризацию Испании во всём мире. Как отметила глава туризма Альтеи, «неимоверная популярность фотографий городка стимулировала мэрию начать ещё более интенсивную кампанию «продвижения» города в интернете».

Следует отметить, что успех фотографий Альтеи в интернете был с радостью воспринят представителями местного бизнеса, владельцами отелей и ресторанов, которые теперь будут ждать наплыва туристов, желающих насладиться красотами испанского городка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.