Фотоконкурс «Взгляд иностранца» / «Foreign View»

Президентская библиотека объявила о проведении IV Международного фотоконкурса «Взгляд иностранца» / «Foreign View». На портале www.prlib.ru принимаются фотографии, снятые россиянами за рубежом, и снимки иностранцев, сделанные во время их путешествий по России.

«Взгляд иностранца» – проект, призванный зафиксировать многообразие социальных, политических и культурных проявлений и примет времени, в котором мы живём. Тема конкурса в этом году – «Язык в меняющемся мире». Язык неотделим от государства, но сегодня это многогранное понятие теряет строгую привязку к конкретным территориям. Сближение народов, культур и традиций, путешествия и преодоление языкового барьера все сильнее стирают границы. Мир меняется стремительно, а глубокий и точный взгляд человека с фотокамерой беспристрастно останавливает мгновение, сохраняя для истории фотографический слепок дня сегодняшнего.

Студентов вузов Санкт-Петербурга приглашают на мастер-класс по современной представительской фотографии.

Работы конкурсантов будут оцениваться по номинациям: «Бессмертие народа в его языке», «Познавая другого, познаёшь себя», «Новации и традиции», «Ностальгия», «Серии фотографий», «Язык в меняющемся мире» (для профессиональных фотографов). Также в рамках перекрестного года Голландии и России на конкурс принимаются работы по теме «Голландия глазами россиян». Лучшие работы войдут в фонд Президентской библиотеки.

По вопросам участия в фотоконкурсе обращаться по электронному адресу: cep@prlib.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Объявления»

Февраль 7, 2023 - 05:27

Ищем начальника отдела по связям с общественностью и СМИ в СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

 

Октябрь 7, 2021 - 13:36

Институт экспериментальной медицины (ИЭМ, Санкт-Петербург) рассчитывает к концу 2021 года завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса,

 

Май 24, 2021 - 09:53

Парк развлечений в Кастельнуово-дель-Гарда официально откроет сезон 2021 года с открытия аквапарка Legoland® Water Park Gardaland. Раннее открытие, 29 мая, запланировано для аквариума Gardaland Sea life. Также с 29 мая можно будет остановиться в отеле GardalandAdventure.

 

Декабрь 31, 2020 - 09:08

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым 2021 годом!