Фотовыставка «Заповедная природа Ленинградской области» будет работать с 9 марта по 2 апреля в Штаб-квартире РГО

09 марта 2017 года в штаб-квартире Русского географического общества на улице Гривцова состоялось годовое собрание ленинградского областного отделения РГО. На нем с расширенными приветственными словами выступили вице-президент РГО К.В.Чистяков и Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко. С отчетом выступил Г.В.Двас.
К собранию было приурочено открытие фотовыставки "Природа Ленинградской области" известного областного фотохудожника и фотоохотника В.Кузнецова.

В мероприятии приняли участие представители НП "Серебряное кольцо" директор НП "Серебряное кольцо" Николай Иевлев, Председатель Правления Фонда возрождения усадьбы М.В.Ломоносова в Усть-Рудице Дмитрий Лобанов, главный редактор газеты "Общество и экология" Сергей Лисовский, Председатель Правления Общества ордена Петра Великого Память Балтики", контр-адмирал Константин Шопотов и секретарь Правления Общества ордена Петра Великого Память Балтики" Татьяна Селезнева.
Фотовыставка только открыта и желающие могут с ней ознакомиться в стенах РГО.
У областного отделения РГО много планов на будущее.. Так в Год экологии областное правительство и Ленинградское областное отделение Русского географического общества проведут фотоконкурс, посвященный флоре и фауне региона.Об этом в рамках заседания попечительского совета Ленинградского областного отделения Русского географического общества сообщил губернатор Александр Дрозденко. Идею провести смотр лучших фотографий дикой природы главе региона навеяла выставка работ Клуба фотоохотников, открытая в здании РГО. Пресс-релиз пресс-службы Губернатора и Правительства ЛО по этому поводу см.ниже.
В Год экологии областное правительство и ленинградское отделение Русского географического общества проведут фотоконкурс, посвященный флоре и фауне региона.

Об этом в рамках заседания попечительского совета Ленинградского областного отделения Русского географического общества сообщил губернатор Александр Дрозденко. Идею провести смотр лучших фотографий дикой природы главе региона навеяла выставка работ Клуба фотоохотников, открытая в здании РГО.

«Ленинградская область богата не только историческими, но и природными памятниками. Нам важно, чтобы о нашем регионе из разных источников узнавали люди как в России, так и за рубежом и приезжали к нам в качестве туристов», — подчеркнул губернатор.

Подводя итоги работы областного отделения РГО в минувшем году, глава региона отметил следующее: «Мы входим в число наиболее активных региональных отделений Русского географического общества, и, неслучайно, наш проект, посвященный внешним островам Финского залива, по итогам 2016-го года получил почетную награду — „Хрустальный компас”».

По словам Александра Дрозденко, в российский Год экологии и Год истории Ленинградской области перед областным отделением Русского географического общества стоят задачи по продолжению работы, связанной с исследованиями внешних островов Финского залива, по разработке новых туристических маршрутов, в том числе — для людей с ограниченными возможностями, а также выпуску фото-, видео-, печатной продукции, рассказывающей о природе Ленинградской области.

Фото Yaroslav Maksimov

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.