Foursquare превратила Swarm в сервис воспоминаний о поездках

Компания Foursquare решила обновить приложение для геопозиционирования Swarm, отдав приоритет путешествиям пользователей, а не быстрым чекинам в заведениях. Об этом пишет The Verge.

Обновлённая версия Swarm 5.0 акцентирует внимание на количестве и разнообразии мест, где побывал пользователь. Карта, которая раньше была скрыта в отдельном меню, теперь расположена на странице профиля. Сервис собирает информацию о посещённых локациях и формирует статистику по ним.

Кроме того, приложение позволяет следить за перемещениями друзей, даже если они не отметились в конкретном месте. Сервис показывает их на карте по степени удалённости от пользователя, но не указывает их точное местоположение.

Компания также изменила систему поощрений пользователей. В обновленной версии Swarm существует сто категорий мест, за чекин в которых можно получить стикеры. В то же время в приложении сохранилась часть опций Foursquare, в том числе «мэрство» в часто посещаемых местах и «swarm-монеты», которые пользователи могут обменивать на бонусы в различных посещаемых заведениях.

Под картой можно посмотреть список посещённых мест и количество полученных монет

Основная цель приложения — вдохновить людей на создание карты, на которой они смогли бы пересматривать ранее посещённые места, объяснил сооснователь Foursquare Деннис Кроули. Компания хочет, чтобы Swarm стал «дневником жизни» пользователей, который через несколько лет напомнит им, где они были в этот день — по аналогии с Timehop и другими похожими платформами.

Кроули считает, что у Swarm есть шанс занять место между «отполированными» публикациями в Instagram и самоуничтожающимися записями в Snapchat, как приложение, способное отразить то, что важно для самого пользователя, а не для его подписчиков.

Foursquare запустила приложение Swarm в 2014 году, выделив в него функцию чекинов. В основном сервисе остались только поиск и рекомендации заведений. Однако в июне 2017 года компания вернула в Foursquare функцию чекинов — она доступна при отсутствии на устройстве приложения Swarm.

Фото: VC.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.