ФПК намерена запустить "свадебный" поезд в Италию

Федеральная пассажирская компания (ФПК) намерена в 2013 году запустить "свадебный" поезд из Москвы в итальянский город Мирано, где молодожены смогут обвенчаться в местной православной церкви.

"В этом году мы планируем привезти пассажиров в Мирано на севере Италии, где есть православный храм Андрея Первозванного с настоятелем, с которым у нас хорошие отношения. Он предлагает совершать там венчание наших граждан, которые заключили брак в России, а венчаться хотят в Италии", - сообщил первый заместитель генерального директора ФПК Владимир Каляпин, добавив, что Мирано - хороший спа-курорт с отличной инфраструктурой, где можно прекрасно отдохнуть.

По его словам, компания "РЖД-тур" уже формирует такую поездку с ценовыми предложениями, и в ближайшее время они появятся на рынке.

Генеральный директор туроператора Сергей Ильягуев подтвердил корреспонденту РИА.Туризм, что компания действительно разрабатывает такой вариант маршрута. Он же напомнил, что уже существует аналогичный маршрут для молодоженов в Париж с символическим венчанием в городе любви и необычной праздничной программой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.