ФПК перевезла более 500 тысяч пассажиров за первые два майских дня

Федеральная пассажирская компания ("дочка" РЖД) только за первые два майских дня перевезла более 500 тысяч пассажиров по территории РФ, сообщил первый заместитель генерального директора ФПК Владимир Каляпин.

Выступая на пресс-конференции, посвященной защите прав пассажиров и регулированию пассажиропотока в праздничные дни, он рассказал, что то число людей, которое обслужила ФПК за 1 и 2 мая, соответствует объему перевозки за период с 1 по 4 мая 2012 года.

"Такого объема пассажиров на железнодорожном транспорте в майские праздники мы не видели как минимум последние три года. Для того чтобы удовлетворить потребность в железнодорожных перевозках, в праздничный период мы запустили 250 дополнительных составов", - отметил Каляпин.

По его данным, пик праздничных перевозок пришелся на 30 апреля - в этот день прирост пассажиропотока по сравнению с тем же днем 2012 года составил 75%. Тот же показатель за 26 и 27 апреля увеличился на 60%.

"Самыми востребованными направлениями в дни майских праздников стали Санкт-Петербург, Казань и Самара. Мы также отметили всплеск пассажиропотока в направлении Латвии и Эстонии", - пояснил представитель ФПК.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 9, 2025 - 22:08
Экономическая комиссия Кнессета – израильского парламента, утвердила во втором и третьем чтениях законопроект о строительстве нового международного аэропорта на севере пустыни Негев. 

 

Апрель 6, 2025 - 02:25

На Куршскую косу в Калининградской области с 1 апреля запустили дополнительные автобусы по популярному маршруту №210, который из Зеленоградска довозит до всех популярных объектов национального парка.

 

Март 31, 2025 - 05:27

Аэропорт Пулково начал тестировать кресло-коляску с электрическим приводом для маломобильных пассажиров. Электроколяски обеспечивают плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.

 

Март 24, 2025 - 13:03

В скором времени аэропорт мексиканского Канкуна и Отельную зону курорта свяжет прямое автобусное сообщение.