ФПК планирует в 2016 году перевезти по круизным маршрутам более 3 тысяч китайских VIP-туристов

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество РЖД) рассчитывает в 2016 году перевезти по внутрироссийским круизным маршрутам не менее 3 тыс. китайских туристов. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель генерального директора ФПК Владимир Каляпин.

"В предстоящем году мы рассчитываем провезти около 3 тыс. китайцев в специальных туристических поездах VIP-класса, которые будут путешествовать из Екатеринбурга через Москву, Санкт-Петербург, Казань и вернутся в Екатеринбург. В Екатеринбург туристы прибывают на самолете из Шанхая", - сказал он. Всего в 2016 году планируется около 18-20 рейсов в VIP-сегменте и предполагается развитие туров в эконом-классе по Великому чайному пути - от Читы через Иркутск до Новосибирска.

В этом году ФПК уже сделала несколько пилотных рейсов. Например, в августе 2015 года 272 туриста из КНР в рамках проекта "Великий чайный путь" в течение 8 дней путешествовали по кольцевому маршруту Маньчжурия - Чита - Улан-Удэ - Иркутск - Маньчжурия с 1-2-дневными остановками в городах на пути следования.

В сегменте круизных VIP-перевозок в августе-сентябре 2015 года реализован проект специального туристического поезда "Ша Хуанг Хао" ("Поезд царей") по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Киров - Екатеринбург и обратно для групп туристов из КНР общей численностью 320 человек.

Туроператором и оператором перевозок с российской стороны выступает ООО "РЖД Тур" - специализированная компания холдинга РЖД в области туризма и нерегулярных туристических перевозок.

 
http://tass.ru/transport/2562209

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»