Франчайзи «Капитала» в стрессе: Фирменная розница выражает туроператору поддержку, но почти лишилась клиентов

Туристические агентства – франчайзи «Капитал Тура» в большинстве своем признаются, что в последние недели их работа полностью парализована. Звонков нет, клиентов тоже. На вопрос, не продают ли они туры других туроператоров, многие отвечают, что сделать это практически невозможно, поскольку туристы обходят офисы с оранжевыми вывесками стороной. Анна Третьякова, руководитель «Капитал Тур Китай-город», признала, что сейчас их компания фактически не действует: «Ожидаем окончательного решения о судьбе туроператора. Хочется верить в положительный исход дела, я, например, настроена на позитив и рассчитываю, что "Капитал" все-таки возобновит свою деятельность». По ее словам, фирменную вывеску их офис снимать не стал, хотя в свете последних событий «каждый из франчайзи принимает решение для себя». Кстати, по неофициальной информации, прецеденты уже есть – некоторые «капиталовские» агентства поспешили избавиться от вывесок и логотипа. Впрочем, в «Капитал Тур Братиславская» сообщили, что они не имеют права снимать вывеску – мол, по соглашению с компанией сменить все «фирменные» атрибуты можно будет только после того, как ТО официально остановит свою деятельность. Только в Москве у «Капитал Тура» было порядка 35 франчайзи. Их руководители признают, что находятся в сильном напряжении. Кто-то уже вторую неделю не спит, кто-то не скрывает эмоций и плачет, кто-то пьет успокоительное. При этом, как рассказал один из собеседников, все директора сейчас на связи, поддерживают друг друга и желают выдержки руководству «Капитала». «У нас нет негатива к Инне и Игорю Бельтюковым, мы понимаем, что для них очень тяжело подвести нас, своих партнеров», – поделилась наболевшим руководитель одного из франчайзи. «Мы продавали туры "Капитала", у нас и вывеска есть, и реклама, и я не собираюсь ее снимать!» – заявила в разговоре с корреспондентом «БАНКО» Майя Кортава, директор ТА «ВКМ Тревел Казань» (эта компания готовилась стать «капиталовским» франчайзи). По ее словам, у туристов в Казани нет негатива по отношению к туроператору, и ее клиенты не отменяют туры, забронированные на Новый год. «Все знают, какая это была хорошая компания, и наши же туристы нас поддерживают, мне даже из Грузии звонили и спрашивали, что и как», – говорит г-жа Кортава. И еще один любопытный момент. Франчайзи «Капитала» рассказывают, что им уже приходят многочисленные предложения от других туроператоров с предложениями о сотрудничестве. «Звонят, пишут письма, но нам надо понять, останемся ли мы вообще в турбизнесе, если вдруг "Капитал Тур" перестанет существовать», – говорят собеседники.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.