Франция: Дыхание осени, велогонка "Тур де Франс", необыкновенный Прованс и гастрономическая Бургундия!

Дорогие друзья, Вот и наступила осень, в воздухе витают уже другие ароматы, хочется тепла и уюта, а фантазия все ласковее заставляет грезить о теплых берегах.

В этой рассылке хотим поделиться с вами частичкой осеннего тепла, чтобы вдохновить вас на новые планы и свершения. Ура, осень!
Ваша команда France.fr

 

«Тур де Франс 2020»: 9 удивительных точек маршрута

 

В конце августа началась традиционная и столь долгожданная велогонка «Тур де Франс», из-за ситуации в мире ее старт пришлось перенести, но главное, она все же состоялась! Сегодня 12 этап, участников соревнования ждет самая длинная часть маршрута – 218 км пути! Он пройдет от города Шовиньи до Саррана.
 

«Тур де Франс 2020»: 9 удивительных точек маршрута

 

А для вас мы собрали самые красивые места велогонки этого года, ведь они действительно стоят внимания. 3480 км красоты от Прованса до Парижа!

«Тур де Франс 2020»: 9 удивительных точек маршрута

 

 

Давайте сбежим в Прованс, туда, где начиналась гонка! И вас мы зовем в Камарг, удивительное место на юге Франции, поразительный  заповедник, не похожий ни на один!
 

Сент-Мари-де-ла-Мер: бегство на природу с комфортом

Сент-Мари-де-ла-Мер: бегство на природу с комфортом

 

В Сент-Мари-де-ла-Мер воссоединиться с природой можно без ущерба для комфорта.
Здесь вы сможете увидеть фламинго и белых лошадей своими глазами. А конные прогулки и велосипедные маршруты станут отличным развлечением на природе для всей семьи. 
 
Сент-Мари-де-ла-Мер: бегство на природу с комфортом
 

5 маленьких секретов пастиса

 

Напиток на букву «п», который у всех ассоциируется с Провансом? Конечно же пастис!
Его анисовый вкус разжигает аппетит, а еще немного напоминает детство и сироп от кашля. Но для провансальцев это особая культура, которую, как и все во Франции, чтут с трепетом. Как же пастис завоевывал сердца? Читайте в нашей статье.
 
5 маленьких секретов пастиса

 

Бургундия: 6 мест для истинных гурманов

 

Франция! Так много в этом слове отзывается в сердце гурмана. Про каждый регион и его гастрономические особенности можно написать собрание сочинений! Сегодня мы хотели поделиться с вами кулинарными изысками Бургундии, ну что, отправляемся в регион изобилия!

Бургундия: 6 мест для истинных гурманов
 

Бургундская чёрная смородина во всевозможных видах

 

Как вы поняли из предыдущей статьи, важной ягодой для Бургундии является не только виноград, но и смородина. Черное золото Бургундии, как ее еще называют, можно встретить в ликере, горчице, духах! Полный список смородиновых мест ищите в нашей статье.  

Бургундская чёрная смородина во всевозможных видах

 

Команда Ату Франс искренне благодарит всех, кто продолжает свои
путешествия по Франции вместе с нами!
Берегите себя и своих близких.

 

Фото france.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.