Новогодние французские подарки, покупки и настроение!

Дорогие друзья, До Нового года осталась ровно неделя! Город погрузился в предпраздничную суматоху и уже ничто не остановит этот поток. Мы же предлагаем вам замереть на мгновение, спокойно вдохнуть запах мандаринов и снега, а заодно прочитать несколько наших статей!

В них вы узнаете, где делают самые красивые елочные игрушки, также вас ждет список самых французских новогодних подарков, список фильмов на каникулы, чтобы прогуляться по Парижу, лайфхак от универмага Galeries Lafayette, как сделать подарок даже самому требовательному человеку и многое другое!
Ваша команда France.fr

 

Несмотря на приближающиеся праздники, универмаги Galeries Lafayette остаются закрытыми, но теперь появилась новая эксклюзивная услуга: «Индивидуальные дистанционные покупки».

 

Galeries Lafayette

Galeries Lafayette

 

Новый сервис, доступный на сайте galerieslafayette.com, позволяет покупателям со всего мира совершать покупки в легендарном универмаге Galeries Lafayette на бульваре Осман в Париже не выходя из дома. Кроме того, клиенты онлайн универмага могут воспользоваться бесплатными услугами консультантов и персональных ассистентов, которые помогут сделать правильный выбор. Поэтому если вы еще не успели подготовиться к Новому году, торопитесь на сайт Galeries Lafayette, там вы найдете подарки д аже для самых требовательных.

 

Прогулка по Парижу: по следам героев из знаменитых фильмов

 

Благодаря кино мы можем увидеть Париж и историю любви! Город света остается излюбленным местом мирового кинематографа и продолжает вдохновлять режиссеров. На каникулах у нас будет достаточно времени, чтобы отправиться по следам героев из знаменитых фильмов, посетив Эйфелеву башню и другие культовые места на берегах Сены. Секрет идеальных вечеров найден.

Прогулка по Парижу: по следам героев из знаменитых фильмов

 

10 идей для новогодних подарков по-французски

 

Наверняка вы уже устали ломать голову над тем, что подарить любимым на Новый год и Рождество? Обратите внимание на французские бренды: верность традициям, интерес к инновациям и большая любовь к любимому делу. Составляем список подарков от лучших производителей со всей Франции – от Бретани до Лазурного берега.

10 идей для новогодних подарков по-французски

 

Секреты производства новогодних ёлочных шаров в горном массиве Вогезы

 

Как представить Новый год и Рождество без ёлки и ёлочных игрушек? В городке Мезанталь, расположенном в горном массиве Вогезы, продолжают традицию изготавливать новогодние ёлочные шары, выдувая их из стекла. France.fr побывал в Международном центре стекольного искусства и узнал секреты производства самого знаменитого ёлочного украшения.
 
Секреты производства новогодних ёлочных шаров в горном массиве Вогезы

 

Горная Франция на вкус

 

Франция поразительная страна, мы не устанем повторять.
И касается это решительно всего: гастрономии, искусства жить и людей. Ехать в горы ради еды? Кому-то это покажется странным, но только если речь не идет про Францию. Как и сама страна, французская кухня в горах весьма разнообразна. При этом практически везде вам не только предложат традиционные савойские блюда или более изысканные блюда высокой кухни, но и расскажут множество историй, связанных с ними. О кухне в горах и не только подробно читайте в нашей статье!

Горная Франц ия на вкус

 

Острые ощущения: зима в Альпах с Мэттом Чарлэндом

 

Не хотим слишком много и долго писать, просто давайте посмотрим это классное видео со сноубордистом Мэттом Чарлэндом в Альпах!
Будьте осторожны, видео может вызвать серьезный приступ ностальгии по горнолыжному отдыху во Франции, но оно того стоит.

Острые ощущения: зима в Альпах с Мэттом Чарлэндом

 

Greeting Card 2021

 

Дорогие друзья, этот год был странным и очень необычным. Пройдет время и мы забудем о его трудностях, мы снова начнем путешествовать, обниматься при встрече, не бояться жить и наслаждаться. Желаем всем вам крепкого здоровья, здоровья вашим родным и близким, всем нам удачи, терпения, мудрости и скорейшей встречи с Францией!
С наступающим Новым Годом!
Ваша команда Ату Франс и ru.france.fr

Команда Ату Франс искренне благодарит всех, кто продолжает свои путешествия по Франции вместе с нами!
Берегите себя и своих близких.

Фото france.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.