Франция: Пикассо - гений без пьедестала

 Пикассо и искусство, Пикассо и народные традиции - большая летняя выставка, которую Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья представит на выставочном плато площадью 1 200 м²  во втором триместре 2016 года.

Эта огромная ретроспектива покажет, как Пикассо, помещенный в свою эпоху и привязанный к своим корням, вскормил свои работы искусством и народными традициями. Путь выставки вместе с объектами из богатой коллекции МЦЕиС будет усеян зеркалами произведений художника, некоторые из них до сих пор не были представлены широкой публике.

 Этот проект подчеркивает важность некоторых повторяющихся у Пикассо мотивов. В частности, в мире цирка, корриды или музыки. 

Большой раздел выставки покажет, как  Пикассо усвоил народные ремесла, в частности работу с керамикой, металлом и даже деревом, чтобы запечатлеть в них художественный язык второй половины XX века. 

Адрес

Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья (МЦЕиС)

7 Promenade Robert Laffont

13002 Марсель

Более подробная информация

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.