Франция - Путешествие в Прованс

Стоит только произнести слово «Прованс», а воображение уже рисует удивительные каланки, теплое море и лавандовые поля.А еще запах свежевыжатого оливкового масла и прованского розе. Когда бы вы ни приехали в Прованс, вас всегда ожидает праздник бытия и искусство жить, которое царит повсюду: в каждом уголке пейзажа, от деревень и старинных городов до гор, напоенных ароматами трав и цветов.

Города Прованса

visuel_270x100

МАРСЕЛЬ. Марсель это контрасты: бурлящая жизнь в центре города и тихое очарование старых кварталов, море, солнце, природа...и не только.
Подробнее

visuel_270x100

АВИНЬОН. Это один из самых красивых городов Прованса, история которого полностью изменилась, когда сюда переехали римские папы...

Подробнее

visuel_270x100

АРЛЬ. Это один из самых интересных городов Прованса, расположенный немного южнее Авиньона и являющийся воротами в природный заповедник Камарг, знаменитый потрясающей красоты белыми лошадьми...
Подробнее

visuel_270x100
ТУЛОН. Это один из главных французских военных портов, штаб-квартира Средиземноморского флота. Динамичный и одновременно расслабленный город, который интересно посетить...
Подробнее
Отдых и гастрономия в Провансе

Чем заняться после походов по экскурсиям и магазинам? Конечно же, пойти в спа-центр и расслабиться. В Провансе вы найдете несколько адресов, где вы сможете отдохнуть и душой, и телом...
Подробнее
 

 

visuel_270x100

Боттарга, морские ежи, буйабес... В Провансе знают толк в хороших морепродуктах. Спросите сами у местных шеф-поваров, которые экспериментируют с традиционными рецептами...
Подробнее

visuel_270x100

Со времён Античности Прованс славится своими винами. Ещё в V веке до н.э. греки начали выращивать на юге Галлии виноградную лозу. Щедрая земля этих мест даёт виноград для красных, белых и розовых вин.
Подробнее

visuel_270x100
Шеф-повара, парфюмеры, дизайнеры, архитекторы, ремесленники и художники — всех их вдохновляет Прованс. Представляем обзор прекрасных провансальских классиков, а также идеи для подарков из Прованса.

Подробнее

visuel_270x100

 

Уникальные морские и горные пейзажи, культура, досуг и гастрономия – на юге Франции есть все радости жизни. Читайте наш путеводитель по Провансу.
Подробнее

Фото yandex.com.tr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».