Франция не разрешает гидам работать? Туроператоры столкнулись с визовыми трудностями

Непростая ситуация сложилась у российских туроператоров с оформлением рабочих виз сотрудников, сопровождающих туристические группы во Франции. Как сообщила 30 сентября Ассоциация туроператоров России (АТОР), трудности с получением документов начались после преобразований процедуры выдачи разрешений на работу, инициированных французской стороной. Если ранее оригинал такого документа выдавали в Национальном ведомственном управлении по занятости, труду и профессиональной подготовке (DDTEFR), то после ликвидации этой структуры обращаться, по сути, стало некуда. Тем не менее консульство продолжает требовать разрешение на работу от гидов, лыжных инструкторов и других сопровождающих, выезжающих с группами. «Наша компания каждый год отправляет большое количество сопровождающих на горнолыжные курорты Франции, поэтому очень важно, чтобы выход был найден уже в ближайшее время, ведь до старта горнолыжного сезона осталось всего три месяца», – прокомментировал ситуацию Илья Иткин, гендиректор PAС Group. В АТОР считают, что под угрозой срыва может оказаться зимний туристический сезон во Франции. И уже направили запрос во французский МИД с просьбой вмешаться. Большинство российских туристов владеют языками не в той степени, чтобы отказаться от сопровождения русскоговорящего персонала. Впрочем, без присмотра туристы точно не останутся. Ведь рабочая виза сопровождающим требуется далеко не всегда. «Мы просто ищем русскоговорящих сотрудников у наших французских партнеров, и все вопросы они решают на месте», – указала вариант решения проблемы коммерческий директор компании «Джет Тревел» Смирнова Лариса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.