Франция снова заняла первое место в мире по посещаемости туристами

По данным Министерства ремесел, торговли и туризма Франции, в 2012 году в республику прибыли 83 млн иностранных туристов. Это на 1,6 млн больше, чем в 2011 году.

В сообщении министерства говорится, что, несмотря на экономические и политические неурядицы в мире, а также возрастающую конкуренцию со стороны других направлений, Франция установила рекорд и сохранила первое место в мире по количеству туристических прибытий.

Основными поставщиками туристов во Францию, согласно данным министерства, остались страны Европы и Азии. В 2012 году на первое место во въездном турпотоке во Францию вышли граждане Германии, сместив с лидирующей позиции британцев. Наибольшую динамику турпотока в 2012 году продемонстрировали страны БРИКС, такие как Китай (+23%) и Бразилия (+21%).

Кроме того, в прошлом году впервые с 2008 года был зафиксирован рост расходов туристов во время их пребывания во Франции. Так, доход французской экономики от туристической отрасли увеличился в 2012 году на 6,3%, достигнув 35,8 млрд евро.

По данным Всемирной туристской организации (UNWTO), в десятку стран-лидеров по посещаемости туристами входят Франция, США, Китай, Испания, Италия, Турция, Великобритания, Германия, Малайзия и Мексика.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 6, 2025 - 04:33

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на перелеты в Китай со стороны представителей бизнеса и выяснили, какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в 2025 году и в каких отелях останавливаются деловые путешественники из России.

 

Сентябрь 5, 2025 - 22:53

Жители России ежегодно вывозили из страны по $38 млрд, выбирая для отдыха другие страны.

 

Август 31, 2025 - 04:32

По итогам 2024 года взаимный турпоток России и Китая вырос в 2,5 раза и достиг 2,8 млн человек, заявил президент России Владимир Путин в интервью агентству «Cиньхуа».

 

Август 30, 2025 - 20:03
Доходы от туризма в Финляндии в 2024 году составили 5,81 млрд евро, что на 4,4% меньше, чем год назад.