Франция: Весна на Лазурном берегу

Весна, наконец, пришла. И мы в очередной раз приглашаем вас на Лазурный Берег. Погода здесь сейчас прекрасная и очень комфортно отдыхать. 

На любой вкус

Лазурный берег – это край между Южными Альпами и Средиземным морем. Здесь можно не только отдохнуть на пляже, но и заняться водным спортом или совершить морскую прогулку. Национальный парк Меркантур и 13 региональных заповедников предлагают широкие возможности любителям пеших и конных прогулок, горного велосипеда, спуска по руслам горных рек, скалолазания и даже спелеологии.

Роскошь по-французски

Маршрут «Лазурный берег глазами художников» дарит шанс увидеть этот край глазами великих художников: Моне, Ренуара, Пикассо, Шагала, Матисса, Дюфи и других. Великолепный Антиб, Национальный музей Пикассо «Война и мир», Фонд Маргариты и Эме Маг хранят аутентичную атмосферу Лазурного берега. Греческая вилла Керилос, Арены и термы Симье, Альпийский трофей в Ла Тюрби воплощают античные традиции юга Франции. Итальянское влияние хорошо прослеживается в архитектуре виллы баронессы Эфрусси де Ротшильд и часовни Нотр-Дам де Фонтен. 
 
Гастрономия 
Обязательно попробуйте традиционные блюда: провансальскую пиццу, салат Нисуаз, равиоли, ньокки, тушеное мясо, вяленую рыбу, овощное рагу рататуй, фаршированные овощи и свекольный пирог. На прилавках живописных рынков местные продукты и сладости (мед, засахаренные фрукты) соседствуют с изделиями местных ремесленников (цветочные эссенции, керамика из Валлори, изделия из стекла). 
НАШ СОВЕТ 
Очень удобно разместиться в городке Антиб. Здесь более спокойно и он расположен недалеко от Ниццы, Канн и других мест Лазурного Берега.  

Приятного прочтения, 

Команда France.fr

1. ГДЕ ЛУЧШЕ ОСТАНОВИТЬСЯ: АНТИБ

visuel_270x100visuel_270x100

Отель ROYAL ANTIBES****, расположенный между Ниццей и Каннами – идеальный выбор для вашей следующей поездки на Лазурный берег.

Отель находится в центре города и выходит на бухту Илетт с мелкопесчаным пляжем. Полностью обновленный в 2011 году, отель предлагает 64 номера, в том числе сьюты и апартаменты. Все номера выполнены в благородном сдержанном стиле и оборудованы wifi.
Сьюты состоят из гостиной, полностью оснащенной кухни, двух комнат и просторной террасы с панорамным видом на Средиземное море.

В спа-центре Royal Spa есть расслабляющие процедуры с использованием средств французской марки Cinq Mondes. К вашим услугам сауна, хаммам, джакузи и студия фитнеса, где также можно позаниматься йогой или получить консультацию тренера. 

На первом этаже отеля работает ресторан Café Royal с террасой с видом на море. В течение всего дня вы можете оценить средиземноморскую кухню от шеф-повара Антонелло Поли.

В летний сезон открыт частный пляж ROYAL BEACH с рестораном с видом на мыс Антиб. Здесь можно пообедать, сидя у воды или просто отдохнуть на шезлонге под зонтиком. Этот уникальный пляж был расширен и полностью обновлен и идеально подходит для коктейля и отдыха в кругу друзей.

Два консъержа отеля – члены Clefs d’Or -  познакомят вас с Искусством роскоши ROYAL ANTIBES **** и сделают ваш отдых незабываемым. Отель открыт круглый год. Есть подземная частная парковка. В летний сезон доступна услуга парковщика.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: - 10 евро / ночь. Используйте кодовое слово: Royal 

ЗАБРОНИРОВАТЬ

2. КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЬ

visuel_270x100

ЙЕРСКАЯ РЕГАТА 
22-29 апреля
1ч30 от Антиб на машине 
2ч40 от Антиб на поезде 

> ПОДРОБНЕЕ

visuel_270x100

КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
8-19 мая 
30 мин от Антиб на машине
10-15 мин от Антиб на поезде

> ПОДРОБНЕЕ

visuel_270x100

ГРАН ПРИ ФОРМУЛА 1
24-27 мая
1 ч от Антиб на машине
1ч20 от Антиб на поезде 

В Монако состоится 69-й сезон популярной во всем мире гонки.

> ПОДРОБНЕЕ

visuel_270x100

ДЖАЗ В ЖУАНЕ
12-22 июля
Известнейший во всем мире фестиваль джаза пройдет в 58-й раз в Антиб-Жуан-Ле-Пен. Ленни Кравиц станет особым гостем мероприятия. 

> ПОДРОБНЕЕ

3. ГДЕ ПОЕСТЬ И ПОЗАНИМАТЬСЯ АКТИВНЫМ ОТДЫХОМ

 

visuel_270x100

НОВЫЕ РЕСТОРАНЫ 
Шеф-повара Французской Ривьеры радуют новыми необыкновенными меню.
Удивите ваши вкусовые рецепторы.  

visuel_270x100

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ НА ЛАЗУРКЕ
Чем бы заняться на Французской Ривьере?
Предлагаем список современных видов активного отдыха. 
> ЧИТАТЬ

Фото Rasfokus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.