Французский Путь - пешеходный паломнический маршрут в Испании

Этапы этого самого популярного Пути перенесут вас во времена легендарных героев.

Французский Путь (Часть 1)

Этапы этого самого популярного Пути перенесут вас во времена легендарных героев. Этими тропами, хранящими древние исторические традиции, ходило большинство паломников Средневековья. Если вы предпочтете этот маршрут и решите пройти его целиком, начните путешествие в Пиренеях и следуйте по южному склону Кантабрийских гор до Галисии.

В качестве пунктов отправления выбирайте Орреага-Ронсеваль в Наварре или Сомпорт в Арагоне. Обе дороги соединяются в средневековом городе Пуэнте ла Рейна (Наварра), в этом настоящем «перекрестке путей». Его романский мост через реку Арга, несомненно, удивит вас. Это один из самых красивых и величественных романских памятников, давший название городу. Будьте готовы наслаждаться прекрасными видами и великолепной гастрономией на вашем пути.

Восхищаясь великолепием природы, из наваррских земель вы попадете в Ла Риоха — Автономное Сообщество, знаменитое на весь мир своими превосходными винами, попробуйте их прямо здесь, на их родине, вместе с картофелем а ла риохана, т.е. по-риохски, — блюдом простым, но вкусным. В этом же регионе вы можете посетить колыбель испанского языка — монастыри Юсо и Сусо в Сан Мильян де ла Коголья…

Практические советы

Рюкзак не должен весить более 7 кг или 10% от вашего веса. Лучше носить его прикрепленным к бедрам, чтобы легче было переносить вес. В нём должны быть боковые отсеки и карманы, чтобы не снимать его каждый раз, когда захотите что-то достать.

Фильмы: Трое в Пути

Испанско-английская постановка погружает нас в жизненный опыт известной японской поэтессы, голландского социального работника и преподавательницы йоги из Бразилии. Все они поделятся своими впечатлениями на Пути от Пиренеев до Сантьяго де Компостела.

Книги: Отправляйтесь в Путь Апостола Якова. Кристина Орталь.

Вам нужно полное преображение? Автор предлагает около 200 страниц, чтобы поэкспериментировать с самосовершенствованием, самопознанием, трансформацией, восприятием, осмыслением, эмоциями и глубоким пониманием дружбы.

Туры по Пути Апостола Якова

Уважаемые читатели! Нам нужна ваша помощь, чтобы создать список организаций, компаний и т. д., которые предлагают поездки и туры по Пути Апостола Якова. Ждём вашей информации на: moscu@tourspain.es #CaminodeSantiago #StJamesWay

 


Церковь Девы Марии Эунатской (Наварра)
Памплона (Наварра)
Логроньо (Ла Риоха)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Есть важные вещи, которые необходимо знать при посещении Испании. Зайдите сюда и Вы ничего не забудете. ЗАБРОНИРУЙТЕ СВОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ. Если вы планируете посетить в ближайшее время Испанию, то здесь вы найдете полезные ссылки и идеи для поездки нажав на BUSCAR / ПОИСК

TE INTERESA

Фото tourspain.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».