Российским туристам на курортах Египта будет доступен бесплатный интернет

На главных туристических объектах Египта будет бесплатный Wi-Fi. Какие удобства туристам, кроме доступа в соцсети, принесет интернет?

СОЦСЕТИ И ПОКУПКИ ПО БАНКОВСКОЙ КАРТЕ

В Египте продолжают расширять туристические сервисы, чтобы сделать максимально комфортным пребывание туристов. Так, на 30 археологических памятниках и в музеях, включая Пирамиды Гизы, музей в Каире, храмы Луксора, до конца этого года появится бесплатный беспроводной доступ в интернет.

По сообщению минтуризма страны, министерство стремится предоставить услуги Wi-Fi на всех туристических объектах, чтобы у туристов была возможность в режиме онлайн размещать в соцсетях фотографии и видеоролики, вести онлайн-трансляции.

Кроме того, наличие высокоскоростного интернета дает возможность оплачивать билеты и другие покупки банковской картой. Также это дает возможность самостоятельного изучения информации о памятниках и музейных артефактах посредством считывания QR-кодов на табличках.

В ЕГИПЕТ В ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР

Для популяризации поездок в Египет разрабатываются виртуальные туры по некоторым археологическим памятникам и музеям. Они будут доступны на официальных страницах минтуризма в соцсетях.

Расширение доступа к WI-Fi и повышение скорости интернета на туристических объектах названо одним из приоритетных направлений развития сектора туризма Египта. В том числе, предоставлять туристам качественную связь теперь обязали и отели.

О том, в каких отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха подключение к WI-Fi  уже сейчас не вызовет проблем, можно прочитать здесь.

Елена Мягкова

Фото: twitter.com/radio1_news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.