FTI не будет конкурировать с российскими операторами : Также компания обещала не посягать на сегмент B2C

Руководитель немецкого холдинга FTI Group Дитмар Гюнц на встрече с прессой и туроператорами 19 марта подтвердил, что открытие российского представительства компании и московского офиса сети принимающих компаний DMC Meeting Point не означает масштабную экспансию на российский рынок

: «Мы на 100 процентов компания сектора B2B, так что здесь не для того, чтобы работать с конечными потребителями». На вопрос, планирует ли FTI приобретение российских компаний или слияние с ними, основатель холдинга также ответил отрицательно. Как сообщалось ранее, в России и СНГ представлять интересы FTI Group будет Геннадий Косарев, экс-замглавы «Русского Экспресса».

А руководителем офиса Meeting Point назначена бывший операционный директор TUI Russia Алена Борисова. Еще до появления российского представительства Meeting Point сотрудничала с российскими туроператорами «Русский Экспресс» и «Анекс Тур». Сейчас компания работает над соглашением с «Натали Турс», заявлено на пресс-конференции. С Meeting Point сотрудничают более 6000 отелей по всему миру. Генеральный директор Meeting Point International (подразделение FTI Group) Рула Джоуни заверила операторов, что принимающие компании сети, расположенные в 17 странах, готовы к приему российских туристов: «Мы не предлагали бы свой продукт российским компаниям, не обеспечив русскоязычный сервис».

Также г-жа Джоуни пояснила, что услуги сети не ограничиваются бронированием отелей и трансферами – при формировании совместного продукта компания готова предоставлять любой досуг, от экскурсий до активного отдыха. Выглядит многообещающе, однако операторы пока относятся к «новичкам» настороженно – Meeting Point предлагает российскому рынку продукт сложный, и на то, чтобы в нем разобраться, требуется время. «Наглядного опыта работы с этой компанией пока нет, – отметил Сергей Смирнов, заместитель генерального директора V.A.M. Tour, – Мы думаем, что попробовать стоит. Так как наша основная страна – Испания, начнем с этого направления». Г-н Смирнов также добавил, что финансовая концепция единого счета для всех принимающих офисов выглядит довольно удобной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.