ФТС рассказала о главной причине грузовых очередей на российско-финской границе

ФТС России совместно с Ространснадзором принимает меры для нормализации работы автомобильных пунктов пропуска, расположенных на российско-финляндской госгранице. Как отмечают в ФТС, в последнее время в МАПП, расположенных на границе России и Финляндии, периодически отмечаются очереди грузовых транспортных средств. По данным Службы, одной из основных причин такой ситуации стала плановая замена весового оборудования, проводимая в МАПП Торфяновка. В связи с этими работами проведение инструментального транспортного контроля осуществляется с использованием передвижного пункта весового контроля (ППВК), развернутого за линией паспортного контроля по направлению въезда в Российскую Федерацию. Взвешивание транспортных средств, въезжающих на Торфяновку с применением ППВК увеличивает время проведения транспортного контроля в отношении одного транспортного средства на 5-10 минут. Соответственно, в совокупности это приводит к снижению фактической пропускной способности МАПП - и, как следствие, к периодическому появлению очереди транспортных средств на территории Финляндской Республики, отмечают в ФТС. Таможенное ведомство подчеркивает, что должностные лица таможенного поста при этом работают в штатном режиме и осуществляют таможенный контроль транспортных средств в установленном порядке после прохождения транспортного контроля. "В целях разрешения сложившейся ситуации и обеспечения необходимого уровня пропускной способности МАПП Торфяновка ФТС России во взаимодействии с Ространснадзором принимаются необходимые меры по ускорению проведения всех видов государственного контроля", - отметили в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.