ФЦП по развитию туризма на 2017-2018 годы сокращена на 4,3 млрд рублей

Финансирование из федерального бюджета ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018)" сокращено на 2017 и 2018 годы суммарно на 4,3 млрд рублей.

Согласно постановлению правительства РФ, опубликованному на Официальном портале правовой информации, в федеральную целевую программу были внесены изменения.

Финансирование программы из федерального бюджета в 2017 году составит не 5,1 млрд рублей, как предполагалось в редакции документа от июня 2016 года, а 3,6 млрд. Общее финансирование запланировано на уровне 15,5 млрд руб. — в том числе 1,83 млрд из бюджетов субъектов РФ и 10 млрд — из внебюджетных источников финансирования.

На 2018 год по программе из федерального бюджета будет выделено 3,5 млрд. рублей вместо 6,3 млрд. Общий объем программы на 2018 год составит 29,6 млрд, где 3,7 млрд придется на бюджеты субъектов и 22,3 — на внебюджетные источники.

Федеральная целевая программа развития туризма реализуется с 2011 по 2018 год входит в государственную программу "Развитие культуры и туризма" на 2013–2020 годы. Всего по программе запланировано строительство 154 туристских объектов в 26 регионах России. Еще 17 субъектов страны подали заявки на участие в ФЦП. Программа построена на принципах государственно-частного партнерства – на один рубль бюджетных средств должно быть привлечено 3 рубля частных инвестиций. По данным Ростуризма, в рамках ФЦП уже профинансировано порядка 18 млрд рублей из бюджета и привлечено более 50 млрд руб. инвестиций.

Фото сайта nalog.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 7, 2025 - 14:13

В начале мая 2025 года россиян традиционно ожидают длительные выходные. О том, повлияет ли это на оплату труда и выгодно ли брать отпуск в мае, рассказывает Александр Южалин, руководитель юридической практики.

 

Апрель 3, 2025 - 11:06

Как сообщается в телеграм-канале «Минэк туристический», сейчас сервис работает без сбоев.

 

Март 21, 2025 - 08:33
Вступило в силу решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего компании из Северной столицы в обязании Минэкономразвития включить "Питерлэнд аква–спа" в список объектов туриндустрии с нулевым НДС.

 

Март 12, 2025 - 19:23

ВТБ и ПАО "МТС" запустили функцию оплаты покупок в Турции по QR-коду.