На ФЦП развития туризма в России до 2018 года будет направлено 332 млрд рублей из разных источников - Ростуризм

Федеральная целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма в России на 2011-2018 гг." позволяет начать ребрендинг России на туристских рынках, считает глава Ростуризма Александр Радьков. "С принятием ФЦП развития внутреннего и въездного туризма в России до 2018 года, которая утверждена постановлением правительства РФ, мы начинаем широкомасшабную информационо-пропагандистскую кампанию по продвижению России как страны, благоприятной для туризма. Фактически, мы осуществляем ребрендинг России на международном и внутреннем туристских рынках", - сказал А.Радьков на открытии I Казанского международного туристского форума в четверг. Эта кампания, по его словам, будет проводиться под единым брендом страны, по единой маркетинговой стратегии с интеграцией усилий и финансовых средств. "Общий объем финансирования ФЦП до 2018 года - 332 млрд рублей, из них - около 30%, или 96 млрд рублей - из федерального бюджета, 5% - из региональных, 65% - внебюджетные средства", - сообщил А.Радьков. Бюджетные средства, по его словам, будут использованы по трем основным направлениям: создание современных туристско-рекреационных комплексов, повышение качества туристических услуг и продвижение турпродукта. В 2011 году в ФЦП включены шесть пилотных регионов, в 2012 - пять, в 2013 - семь, в 2015 - еще 12 субъектов РФ ( в том числе Татарстан). Между тем, ряд пилотных регионов (первого года - ИФ) не смогли в срок представить полный пакет документов по вхождению в ФЦП, в связи с чем федеральные средства на субсидирование будут перенесены на другие кластеры, на которые подготовлены документы в полном объеме. Так, по его словам, Татарстан в короткий срок подготовил документы на создание уже в 2011 году туристско-рекреационного кластера "Великий Болгар" (место принятия ислама Волжской Булгарией в 922 году).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.